В Кремле говорят, что следующие переговоры об окончании войны состоятся вскоре, но не в США

- 6 февраля, 19:54
Дмитрий Песков, фото: "ТАСС"

Пресс-секретарь правителя РФ Дмитрий Песков заявил, что следующий раунд переговоров по окончанию войны в Украине пройдет в скором времени, но местом проведения станут не Соединенные Штаты.

Источник: пропагандисты " ТАСС", "РИА Новости"

Детали: На вопрос, могут ли следующие переговоры состояться в США, Песков ответил: "Нет, не думаю. Об этом речь не шла".

В то же время он добавил, что новый раунд переговоров состоится вскоре. "Это (новый раунд переговоров – ред.) будет скоро", - сообщил спикер Кремля.

Перед этим президент Владимир Зеленский сообщал, что в рамках переговорного процесса по урегулированию войны уже планируют следующие встречи, вероятно, они пройдут в США.

Напомним:

Согласно коммюнике по итогам трехсторонних переговоров 4–5 февраля в Абу-Даби, делегации США, Украины и России обсудили методы внедрения перемирия и мониторинг прекращения военных действий.

По итогам переговоров в Абу-Даби США и Россия договорились возобновить военный диалог на высоком уровне.