Трамп назвал Иран "лузером" и анонсировал "очень сильный удар" в течение дня
Президент США Дональд Трамп анонсировал на 7 марта "очень мощный удар" по Ирану.
Источник: Трамп в truthsocial
Прямая речь Трампа: "Иран, которого бьют вдребезги, извинился и капитулировал перед своими соседями на Ближнем Востоке и пообещал, что больше не будет по ним стрелять. Это обещание было дано только из-за непрерывной атаки США и Израиля. Они стремились захватить и управлять Ближним Востоком.
Это первый раз за тысячи лет, когда Иран проиграл окружающим странам Ближнего Востока. Они сказали: "Спасибо, президент Трамп". Я сказал: "Пожалуйста!" Иран больше не является "Задирой Ближнего Востока", он вместо этого "ЛУЗЕР БЛИЖНЕГО ВОСТОКА", и останется таким на протяжении многих десятилетий, пока не капитулирует или, что более вероятно, полностью не распадется!
Сегодня (7 марта – ред.) по Ирану будет нанесен очень сильный удар! Из-за плохого поведения Ирана в настоящее время серьезно рассматриваются для полного уничтожения и неминуемой смерти районы и группы людей, которые до этого момента не рассматривались как цели."
Предыстория: Утром 7 марта иранский президент Масуд Пезешкиан заявил, что больше не будет атаковать соседние страны, если с их территории не будут наноситься удары.