СМИ: США спасли одного из пилотов сбитого над Ираном F-15

- 3 апреля, 19:49
фото: OSINTtechnical

Спецподразделения США нашли и спасли одного из членов экипажа американского истребителя, сбитого над Ираном.

Источник: "Европейская правда", Axios со ссылкой на источники

Детали: Поиски еще одного пилота продолжаются, сообщили источники.

Иран также разыскивает двух членов экипажа американского истребителя и предлагает награду тем, кто их найдет.

По словам израильского чиновника, Израиль отменил запланированные удары по Ирану, чтобы не мешать поисково-спасательным операциям США.

Иранские СМИ первыми сообщили о сбитии американского самолета, что может быть первым таким случаем с начала войны в Иране. Судя по опубликованным фото, речь идет о истребителе F-15.

Напомним, 3 апреля президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану новыми ударами по инфраструктуре, в частности по мостам и электростанциям.

Издание Axios сообщило 1 апреля, что США и Иран обсуждают возможное соглашение, которое предусматривает прекращение огня в обмен на открытие Тегераном Ормузского пролива.

Как сообщали СМИ, по указанию Трампа вице-президент Джей Ди Вэнс дал понять посредникам в переговорах с Ираном, что Трамп готов к перемирию, если будут выполнены определённые требования США.