Россияне ударили по автобусу в Никополе: 3 погибших, 16 раненых

Ирина Балачук — 7 апреля, 09:26
Россияне ударили по автобусу в Никополе: 3 погибших, 16 раненых
Фото из Telegram Александра Ганджи

Три человека погибли и еще шестнадцать получили ранения в результате российского удара по автобусу в Никополе утром 7 апреля.

Источник: глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа и Офис генпрокурора в Telegram

Прямая речь главы области: "Трое людей погибли, еще 12 – ранены. Враг атаковал FPV-дроном городской автобус в самом центре Никополя".

Реклама:
Фото ГСЧС
Фото ГСЧС

Детали: По словам Ганжи, автобус как раз подъезжал к остановке, поэтому люди были и в салоне, и на остановке.

Фото ГСЧС
Фото ГСЧС
РЕКЛАМА:

"Это был не случайный удар. Это сознательный террор против гражданских. Против людей, которые просто ехали по своим делам", – отметил глава ОВА.

Фото ГСЧС
Фото ГСЧС

Дополнено: Позже в ОГП сообщили, что число раненых возросло до 15. 

Ганжа позже уточнил, что пострадали 16 человек.

"Уже 16 раненых в результате атаки россиян на автобус в Никополе. Восемь из них госпитализированы. Мужчины 58, 63 и 73 лет находятся в "тяжелом" состоянии. Остальные госпитализированные – в состоянии средней тяжести", – сообщил глава ОВА.

Он добавил, что у пострадавших минно-взрывные травмы, акубаротравмы, осколочные ранения и переломы.

Никополь беспилотники жертвы транспорт
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: