"Мадяр" предлагает ввести для экипажей БПЛА универсальную формулу уничтожения россиян "Стандарт 10"

- 14 мая, 09:39
фото з Facebook "Мадяра"

Командующий Сил беспилотных систем Роберт "Мадьяр" Бровди предлагает ввести для ударных экипажей БПЛА в Силах обороны формулу уничтожения россиян "Стандарт 10".

Источник: интервью Роберта Бровди "Украинской правде"

Детали: По словам командующего ГПС, формула "Стандарт 10" – это целевой показатель эффективности, который предусматривает, что каждый ударный экипаж БПЛА в Силах Обороны ежемесячно должен уничтожать 10 российских военных.

Прямая речь: "Если большинство экипажей выйдет на 10 подтвержденных поражений в месяц – мы будем уничтожать вдвое больше, чем Россия способна мобилизовать. За несколько месяцев они захлебнутся".

По данным "Мадяра", в настоящее время средний показатель одного ударного экипажа составляет около 3 поражений живой силы противника, при этом существует потенциал для роста, поскольку такие же экипажи СБС демонстрируют показатель 15,2 поражений российских военных в месяц.

Например, в подразделении ГПСУ "Феникс" этот показатель составляет 22,3 поражения живой силы противника, а в 414-й бригаде "Птицы Мадяра" – 30,6 поражения на экипаж.

По словам командующего СБС, достичь таких показателей можно без привлечения дополнительных средств, поскольку фактически его реализация будет предполагать, что каждый экипаж должен действовать в темпе одного поражения за 2-3 суток, что вполне реалистично.

«Мадяр» подчеркнул, что за последние пять месяцев Украине удалось достичь того, что российская армия несёт численно больше потерь живой силы, чем может мобилизовать.

Прямая речь: "Пришло время использовать ситуацию невозможности врагом увеличить мобилизацию. А как её использовать? Усиливать уничтожение самого чувствительного болезненного места, бить в тот синяк, пока он не развалится".

Предыстория: В начале мая "Мадьяр" сообщил, что пятый месяц подряд начиная с декабря 2025 года сохраняется отрицательное соотношение между пополнением и потерями личного состава российских войск.

В январе министр обороны Украины Михаил Федоров заявил, что одной из стратегических целей Украины в войне является нанесение России до 50 тысяч потерь в месяц, чтобы сделать войну для нее непосильной.