Дроны атаковали некоторые города в РФ: горит Рязанский НПЗ
В ночь на 15 мая беспилотники атаковали Рязанский нефтеперерабатывающий завод — один из крупнейших НПЗ России.
Источник: Exilenova+, ASTRA, губернатор Рязанской области Павел Малков
Подробности: Первые взрывы прогремели около 2 часов ночи. После этого жители Рязани начали сообщать об ударе по нефтеперерабатывающему заводу. По их словам, взрывы следовали один за другим, а над районом НПЗ разразился масштабный пожар.
В частности, на видео, распространенных мониторинговыми каналами, можно увидеть огонь и густой дым над промышленным объектом.
Впоследствии губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о повреждении нескольких жилых домов и территории предприятия в результате атаки дронов.
Прямая речь Малкова: «По предварительным данным, есть пострадавшие».
Подробности: Кроме того, взрывы прогремели и в других регионах РФ. В частности, в Брянске, Таганроге и Ейске.
В связи с этим аэропорты Нижнего Новгорода, Ярославля и Тамбова не принимают и не отправляют самолеты, московский Внуково работает по согласованию.