В посольстве Израиля "обеспокоены". Говорят, что на акции в Киеве "демонстрировали нацистский салют"

- 24 июня, 20:50

Посольство Израиля в Украине выразило "обеспокоенность" в связи с участниками акции объединения "Братство", которые "выкрикивали нацистское приветствие" и салютовали.

Источник: заявление посольства Израиля

Дословно: "21 июня на Майдане Независимости в Киеве состоялась акция объединения "Братство".

Её участники выкрикивали нацистское приветствие и демонстрировали нацистский салют".

Выражаем обеспокоенность в связи с этой акцией, которая оскверняет память миллионов жертв нацизма".

Детали: В ведомстве добавили, что надеются на оперативную реакцию правоохранительных органов в соответствии с законодательством Украины.

Предыстория:

  • 21 июня в Киеве в десятый раз прошел "Марш равенства" – шествие в поддержку прав представителей ЛГБТК+-сообщества. Параллельно на площади Независимости состоялась акция противников "КиевПрайда".