На фронте погиб фиксер ABC News Максим Осердчук, который несколько месяцев назад вступил в ряды ВСУ
На фронте в результате удара российского беспилотника погиб 30-летний фиксер американского телеканала ABC News Максим Осердчук, который несколько месяцев назад вступил в ряды ВСУ.
Источник: ABC News
Детали: По данным телеканала, 30-летний Максим Осердчук погиб в результате удара российского беспилотника.
В ABC News отметили, что он стал частью команды после начала полномасштабного вторжения России в Украину. Осередчук помогал журналистам работать у линии фронта, сопровождал съемочные группы по стране и заботился об их безопасности.
Ведущий ABC News Дэвид Мюр назвал Максима другом и коллегой для многих журналистов телеканала.
Прямая речь: "Он был другом и коллегой для тех из нас, кто освещал события в Украине. Он возил многих из нас по всей стране к линии фронта, заботясь о нашей безопасности. Он всегда улыбался".
и вспоминаем его острый ум, называя его одним из поистине замечательных людей в этой жизни".
Подробности: В ABC News отметили, что несколько месяцев назад он вступил в ряды Вооруженных сил Украины. У него остались жена Екатерина и маленькая дочь Мария.
"Все мы, кто работал с Максом, думаем о нем, его жене Екатерине и их маленькой дочери Марии. Максу было всего 30 лет", — добавил Дэвид Мьюр.