Во Львове толпа людей перевернула и разгромила автомобиль ТЦК

- 8 июля, 23:49
Поврежденный автомобиль ТЦК. Фото: "Суспильне Львов"/Ирина Грицан

Во Львове толпа людей во время мобилизационных мероприятий опрокинула и повредила автомобиль ТЦК.

Источник: местное издание Zaxid.net, мэр Львова Андрей Садовый в соцсетях, "Суспильне" со ссылкой на комментарий полиции

Детали: Во львовских Telegram-каналах сообщили, что конфликт с группой оповещения ТЦК начался из-за мобилизационных мероприятий, которые военнослужащие проводили на перекрестке проспекта Красной Калины и ул. Коломыйской.

По данным из соцсетей, прохожие начали вмешиваться в работу военных и вступать в конфликт.

Фото: "Суспильне" Львов/Ирина Грицан

На опубликованных видео видно, как толпа окружила автомобиль, и мужчины под крики "Позор!" опрокинули его. Также люди начали уничтожать машину.

Мэр Андрей Садовый отреагировал на инцидент и призвал не забывать, кто является главным врагом украинцев.

Прямая речь Садового: "Сегодня работал на Запорожском направлении с нашими защитниками. Уже возвращаюсь домой.

Что касается ситуации в Сихове, сейчас выясняю все обстоятельства. Сообщу, как только получу полную и проверенную информацию".

Детали: Пресс-секретарь Главного управления Нацполиции во Львовской области Алина Подрейко сообщила СМИ, что правоохранители находятся на месте происшествия, обеспечивают общественный порядок и общаются с гражданами.

Прямая речь пресс-секретаря: "Предварительно установлено, что во время мероприятий по оповещению граждан о мобилизации был обнаружен мужчина, который находился в розыске за уклонение от военной службы".

Детали: По её словам, мужчина 1996 года рождения находится в розыске за уклонение от военной службы с 12 июня.