На Харьковщине неизвестные похитили танк Т-34 с мемориала и повредили могилы
Правоохранители разыскивают злоумышленников, которые 11 июля в Осколе Харьковской области похитили с постамента макет советского танка Т-34 на мемориальном кладбище и повредили места захоронения.
Источник: полиция Харьковской области
Дословно: "11 июля в Изюмское РУП поступило сообщение о повреждении мемориального комплекса, расположенного на территории центрального кладбища в селе Оскол Изюмского района".
Детали: Сообщается, что в ходе осмотра места происшествия полицейские предварительно установили, что неустановленные лица демонтировали и похитили макет танка Т-34, установленный на постаменте в качестве элемента мемориального комплекса.
В результате противоправных действий были повреждены постамент и места захоронения.
Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 297 (осквернение могилы, другого места захоронения или тела умершего) Уголовного кодекса Украины.
Кроме того, полиция обратилась к гражданам, располагающим какой-либо информацией, с просьбой помочь установить обстоятельства происшествия или лиц, причастных к совершению преступления.