Дроны атаковали НПЗ и логистический центр OZON в Саратове

- 11 сентября, 05:07
Пожар на складе OZON. Фото: Exilenova+

Беспилотники нанесли удар по Саратовскому нефтеперерабатывающему заводу в России в ночь на 11 сентября. Помимо НПЗ, пожар вспыхнул и на логистическом хабе OZON.

Источник: ASTRA, Exilenova+, губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, пресс-служба OZON

Детали: Как сообщили мониторинговые службы, в ночь на 11 сентября стало известно о возгорании на нефтеперерабатывающем заводе в Саратовской области. Около двух часов ночи губернатор области сообщил об угрозе со стороны дронов в регионе.

Прямая речь Бусаргина: "Локально в местах возможной угрозы могут работать системы оповещения. Все экстренные службы приведены в полную готовность".

Детали: Также мониторинги сообщают о пожаре на логистическом хабе OZON. Кроме того, взрывы прогремели и в Энгельсе Саратовской области.

Впоследствии пресс-служба OZON заявила, что логистический центр и хаб доставки в Сартове подверглись атаке дронов.

Дословно OZON: "Под атаку БПЛА попал наш логистический центр и хаб доставки в Саратове. Мы оперативно эвакуировали сотрудников, по предварительной информации пострадавших нет. Возник пожар, на месте работают экстренные службы".

Что предшествовало:

Рязанский нефтеперерабатывающий завод компании "Роснефть" приостановил работу после атаки дронов 6 сентября, ремонт поврежденных установок может занять несколько недель.