В Кремле приветствовали приглашение Путина в Майами и пообещали "проработать этот вопрос"
-
23 сентября, 23:52
Фото: "РИА Новости"
Пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле "приветствуют" решение США пригласить Владимира Путина на саммит G20 в Майами.
Источник: комментарий Пескова "Интерфаксу"
Прямая речь: "Мы получили соответствующее приглашение, мы благодарны американской стороне за это приглашение, мы приветствуем это приглашение, и мы определимся, а дальше проработаем этот вопрос по дипломатическим каналам".
Что предшествовало:
- Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что американская сторона пригласила президента России Владимира Путина на саммит лидеров "Большой двадцатки" в Майами в декабре этого года, и выразил надежду, что тот приедет.
- По данным Bloomberg, Путин, вероятно, пропустит саммит G20 в США с участием президента Дональда Трампа.
- Недавно стало известно, что Путин отклонил предложение президента Украины Владимира Зеленского провести переговоры о завершении войны в рамках саммита "Группы двадцати" в США.
- Сам Трамп заявлял, что не знает, согласится ли Путин на трехстороннюю встречу с Зеленским в Майами.