После удара РФ в Киевской области горит склад, рядом с ним зафиксировано превышение уровня аммиака

28 сентября, 14:55
Иллюстративное фото: Facebook "Родной город — Бровары"

После российской атаки в Броварском районе Киевской области возле поврежденного склада зафиксировали превышение уровня аммиака в воздухе.

Источник: глава Киевской ОВА Тимур Ткаченко

Прямая речь: "Мониторинговым постом атмосферного воздуха локально, в зоне пожара, зафиксировано незначительное превышение концентрации химического вещества аммиака NH3. По городу Бровары превышения не зафиксировано".

Детали: Глава ОВА подчеркнул, что угрозы жизни и здоровью населения нет.

В то же время отмечается, что при такой концентрации аммиака длительное пребывание на открытом воздухе может вызвать лёгкое раздражение слизистых оболочек носа или першение в горле. Дискомфорт также может возникать из-за запаха продуктов горения.

До улучшения ситуации жителям рекомендуют держать окна и двери закрытыми, меньше находиться на открытом воздухе и пить достаточно воды. Кондиционеры рекомендуется выключить, а очистители воздуха, если они есть, — включить на максимальный режим.

В случае ухудшения самочувствия рекомендуется обратиться за медицинской помощью.

Ранее в Киевской ОГА сообщали, что в результате российского нападения в Броварском районе возник пожар на территории складского объекта.

В другом населённом пункте района на территории предприятия были повреждены жилые помещения для работников. Пожар там ликвидировали.

Погибших и пострадавших в результате атаки нет.