Россияне повторно ударили УАБами по Сумам: за день уже 19 пострадавших, среди них младенец

- 4 октября, 16:11
последствия второго авиаудара по Сумам, фото ГВА

В воскресенье около 14:00 россияне нанесли повторный удар УАБами по Сумам, в результате чего пострадали как минимум 6 человек. В результате предыдущего удара пострадали 13 человек, в том числе 1-летний мальчик.

Источник: начальник Сумской городской военной администрации Сергей Кривошеенко

Прямая речь: "Город ещё не оправился от предыдущей атаки, как в 14:00 Россия вновь нанесла по Сумам массированный авиаудар 6-ю УАБами.

Поражения пришлись на два района в Заречном и Ковпаковском районах Сум. Под ударом оказались жилые дома частного сектора.

По предварительным данным, известно о 6 пострадавших, двое из них тяжело ранены".

Детали: Кривошеенко добавил, что данные о количестве и состоянии пострадавших уточняются. На обоих участках произошли пожары.

Ранее он сообщил, что в результате предыдущего авиаудара по Сумам 4 УАБами получил ранение 1-летний мальчик. Ребёнок госпитализирован, состояние не тяжёлое. Также пострадали ещё 12 человек, которым оказывается квалифицированная медицинская помощь, угрозы жизни нет.

Были повреждены 7 многоэтажных домов, автомагазин, городская инфраструктура, около 25 автомобилей.

Что предшествовало: Утром 4 октября российские войска нанесли удар пятью управляемыми авиабомбами по Сумской общине. Сообщалось о 5 пострадавших.

Впоследствии стало известно, что утром 4 октября россияне нанесли удар БпЛА по одному из предприятий Сум в Ковпаковском районе. Погиб 52-летний работник, ещё трое работников ранены.