В российском городе Тольятти горит комбинат после атаки дронов – паблики
По данным Telegram-каналов, в российском городе Тольятти под атаку дронов попал комбинат "Тольяттикаучук", вспыхнул пожар.
Источник: Exilenova+, Supernova+, другие мониторинговые Telegram-каналы
Детали: В соцсетях опубликовали фото и видео последствий атаки на "Тольяттикаучук".
В сообщениях отмечалось, что "местные жители пишут о сильном пожаре на заводе, а также продолжают фиксировать беспилотники".
Кроме того, поступали сообщения о возможной эвакуации "АвтоВАЗа".
Справка: Комбинат "Тольяттикаучук" специализируется на производстве синтетических каучуков, мономеров, фракций и высокооктановых присадок к бензину. По данным украинских военных, синтетические каучуки, в частности, используются для производства твёрдого ракетного топлива для тактических и баллистических ракет.
Что предшествовало: Это не первая атака на комбинат, работающий на российский ВПК. В ночь на 12 сентября Силы обороны Украины уже нанесли удар по "Тольяттикаучуку".
Кроме того, ранее, в апреле, беспилотники также атаковали Тольятти, по данным пабликов, были поражены два химических завода, возникли пожары.