Милиция не видит профессиональных мотивов в избиении волынского журналиста

Вторник, 17 июля 2001, 11:45
Правоохранительные органы Волынской области отбрасывают версию о профессиональной деятельности как мотиве избиения президента луцкой медиа-корпорации "Аверс" Олега Величко.

Местная милиция говорит, что целью нападения было ограбление, и в этой версии она уверена "на 100 процентов", заявил журналистам начальник луцкой городской милиции Сергей Швачка.

Олег Величко получил тяжелые телесные повреждения возле собственного дома в Луцке в прошлый четверг ночью. Возглавляемая Величко корпорация представляет комплекс коммерческих структур. В ее состав входят телекомпания "Аверс", газеты "Аверс-Пресса", "Луцкая ярмарка". Корпорация также предоставляет услуги кабельного телевидения, фирма "Аверс-бровар", которая входит в ее состав, выпускает пиво. Величко владеет баром, магазином.

Милиционеры среди прочего обращают внимание на то, что Величко, хотя и является заслуженным журналистом Украины, однако собственно журналистской деятельностью не занимался, а в день, когда был избит, имел с собой значительную сумму денег.

Луцкие местные журналисты, а также оппозиционные политики не верят в "грабительскую" версию и планируют обратиться с протестом к местным правоохранителям.

Украинская служба Би-Би-Си

Читайте также:

Еще одно покушение на журналиста?


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...