Рух собирается идти на выборы самостоятельно

Среда, 5 сентября 2001, 13:31
Народный Рух Украины может спокойно смотреть в свое политическое будущее, если пойдет на парламентские выборы с собственным названием и единственным в избирательном списке.

Такое мнение в среду в эфире "Доброе утро, Украина!" на УТ-1 высказал руководитель аппарата Центрального Провода Народного Руха Украины Сергей Конев, которого в последнее время Рух-пресс вспоминает в три раза чаще, чем формального лидера партии Геннадия Удовенко.

Как сообщает Рух-пресс, Сергей Конев с недоверием отнесся к тезису, что в широком блоке, состоящем из различных партий, Народный Рух будет иметь равноценное своему месту на политической арене представительство в Верховной Раде.

"Потерять фракцию – значит потерять партию. Уже сейчас заметно, как политические партнеры хотят отставить председателя Народного руха Украины "на второй план", - заявил Конев.

Он напомнил, что на втором этапе девятого съезда в марте 1999 года глава Народного Руха Украины Вячеслав Чорновил представлял такой руховский избирательный список, где председатели по меньшей мере половины краевых организаций Руха будут составлять первую часть партийного избирательного списка.

В то же время Конев активно поддержал мнение ведущего телепередачи Василия Климчука о политических перспективах столичного мэра Александра Омельченко. "Сейчас идет борьба за привлечение Александра Омельченко в каждый политический блок. Его включение в избирательный список будет подарком не Александру Омельченко, а наоборот", - заверил Конев.

Родом из Днепродзержинска, Сергей Конев вошел в историю демократических процессов, как один из самых молодых народных депутатов СССР (1989-91 гг.). Ровно двенадцать лет назад на учредительном съезде Народного Руха Украины за перестройку, проходившего в Киеве 8-10 сентября 1989 года, он был избран первым заместителем председателя Народного Руха. Сейчас возглавляет Днепропетровскую краевую организацию партии. (Справка Рух-пресс)

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:42
Президент Европейского совета: Помощь Украине – это не вопрос месяцев, а дней и недель
03:48
Скоординированная и масштабная серия – ISW об украинских ударах по целям РФ в Крыму и Мордовии
02:56
обновляется от 00:04Группы вражеских "Шахедов" атакуют Украину – Воздушные силы
02:38
Россияне атаковали Сумскую область КАБами, сбрасывали мины
01:42
Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки – посол
01:00
футболЛунин выдал суперматч и помог "Реалу" пройти в серии пенальти "МанСити" в Лиге Чемпионов
00:48
Нам надо переиграть Путина в решительности – Зеленский на заседании Евросовета
00:24
В Черногории – третий за последние дни громкий арест топ-чиновников
00:14
футболНемецкая "Бавария" обыграла "Арсенал" Зинченко и вышла в полуфинал Лиги Чемпионов
23:55
Новости экономики 17 апреля: прогноз по урожаю-2024, потребление электроэнергии растет из-за похолодания
Все новости...