Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ТУРЧИНОВА ПОБИЛИ НАЛОГОВИКИ?

Пятница, 13 сентября 2002, 13:41
Пресс-служба партии "Батькивщина" заявляет о том, что один из лидеров партии, народный депутат Украины Александр Турчинов был избит в пятницу возле партийного офиса.

Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", Турчинов вышел на улицу из своего кабинета, после того как получил информацию о том, что неизвестные пытаются задержать и посадить в микроавтобус одного из сотрудников штаба "Батькивщины". Депутат потребовал от налетчиков дать объяснения, они же в ответ его избили.

Неизвестные были в черных масках.

Автомобиль, причастный к инциденту с Турчиновым, принадлежит представителям налоговой инспекции, заявил в пятницу на заседании парламента первый заместитель председателя Верховной Рады Геннадий Васильев.

Такое заявление Васильев сделал, сославшись на разговор с министром внутренних дел Юрием Смирновым. По словам первого вице-спикера, Смирнов сообщил ему, что сейчас выясняются все обстоятельства инцидента.

Васильев также сообщил, что разговаривал с самим депутатом, и Турчинов сообщил, что в 13.00 находился в офисе партии "Батькивщина" на бульваре Леси Украинки, когда ему сообщили по телефону, что его помощника пытаются затолкать в машину на улице.

По словам первого вице-спикера, депутат Турчинов вышел на улицу и попытался вмешаться в ситуацию. Шестеро неизвестных оттолкнули его от автомобиля, и машина поехала. Васильев отметил, что представителям "Батькивщины" не удалось начать преследование неизвестного автомобиля.
По его словам, Турчинов также сообщил в разговоре, что не обращался в больницу, "но чувствует боль".

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования