Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сын Омельченко и Артеменко ушли от Ющенко

Четверг, 5 февраля 2004, 09:48
Народный депутат Украины Александр Омельченко с 5 февраля текущего года приостановил членство во фракции "Наша Украина".

В начале утреннего пленарного заседания в четверг первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк зачитал соответствующее заявление Омельченко, в котором он просит приостановить членство во фракции "Наша Украина" в связи с вступлением в эту фракцию народного депутата Леонида Черновецкого.

Свое решение Омельченко поясняет тем, что "моральные и человеческие качества" Черновецкого противоречат его жизненным принципам, передает Интерфакс-Украина.

Депутат Александр Омельченко – старший сын мэра Киева Александра Омельченко. Долгое время Черновецкий добивался через суд отставки Омельченко с поста киевского градоначальника.

Кроме того, приостановил свое членство во фракции "Наша Украина" народный депутат Юрий Артеменко, чье заявление также зачитал Мартынюк.

"Я разделяю цели "Нашей Украины", но мне непонятны методы, которые используют некоторые ее члены", - объяснил Артеменко в комментарии "Украинской правде", не вдаваясь в подробности.

Артеменко сказал, что в сессионном зале остается на своем депутатском месте, которое закреплено за "Нашей Украиной", и в дальнейшем будет голосовать солидарно с фракцией Ющенко.



Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования