Губернатор говорит, что Янукович получил камнем, а Тигипко, что аккумулятором

Пятница, 24 сентября 2004, 18:14
Дмитрий Романюк, задержанный за "терракт" против Виктора Януковича, бросил в премьера сырым яйцом.

Об этом заявил его отец Михаил Романюк в своем обращении к премьер-министру Виктору Януковичу, сообщает пресс-служба центрального штаба Виктора Ющенко

"Сегодня, 24 сентября 2004 года мне стало известно, что моего сына Романюка Дмитрия, студента Прикарпатского национального университета им. Василия Стефаныка задержали на ул. Шевченко в г. Ивано-Франковске во время встречи кандидата в президенты Украины Виктора Януковича, обвиняя его в том, что якобы он бросил в сторону Януковича сырое яйцо", -говорится в обращении.

"Моему сыну 17 лет, он очень эмоциональный и впечатлительный, однако ни я, ни он не являются членом ни одной из партий или молодежных организаций. Если он и совершил такие действия, то это возможно только в состоянии сильного эмоционального возбуждения", - отмечает отец Романюка.

"Я уверен, что правоохранительные органы разберутся в данной ситуации и не будут ни в коем случае обвинять моего сына в каких-то политических провокациях. Если этот факт имел место, я лично прошу прощения у Виктора Федоровича Януковича", - говорится в обращении.

В то же время на чат-конференции в "Телекритике" руководитель предвыборного штаба Януковича Сергей Тигипко сообщил, что в премьера попали аккумулятором от телекамеры.

Тигипко заявил, что сейчас угрозы жизни премьера нет, но он до сих пор находится в больнице.

Председатель Ивано-Франковской ОГА сообщил на пресс-конференции, что в Януковича попали двумя камнями, сообщает местная информагенция ПІАР

Один камень попал в голову, второй – в грудь. Премьер получил болевой шок. Несколько минут назад Виктор Янукович вылетел из Ивано-Франковска.

Губернатор также сообщил, что премьера госпитализируют в Феофанию.

Кроме этого, Вышиванюк не исключил возможности своей отставки в связи с инцидентом.

Читайте также:

Операция "Яичница", или "Терракт" против Януковича


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News