Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У ющенковцев главная интрига – оставит ли Янукович работу Тигипко или все отдаст Павловскому

Вторник, 28 сентября 2004, 15:49
Доверенное лицо Ющенко в общегосударственном округе Николай Томенко считает, что штаб Виктора Януковича, возглавляемый Сергеем Тигипко, на сегодня прекратил свою работу.

По словам Томенко, Янукович отказался от статуса кандидата в президенты в тот момент, когда ушел от предусмотренных законом механизмов ведения кампании.

"Сергей Тигипко убеждал его уйти в отпуск на это время, провести теледебаты с основным оппонентом Ющенко. Однако Янукович отказался от этого. Он продолжает находиться в премьерской должности, заявил, что не пойдет на дебаты", - сказал Томенко.

"Таким образом, можно констатировать, что он отдал предпочтение должности премьер-министра над статусом кандидата в президенты", - добавил Томенко на пресс-конференции в штабе Ющенко.

По словам Томенко, штаб Тигипко "занимается разве что печатанием и распространением агитационных листовок", в то время как реальную кампанию Януковича "продолжают другие люди, скорее всего, из зарубежных стран".

Как известно, например, в понедельник во время встречи с российской прессой по левую руку от Януковича сидел московский политтехнолог Глеб Павловский.

Томенко считает, что такое положение Януковича и его штаба – основная интрига финала избирательной гонки, сообщает пресс-служба штаба Ющенко.

"Все другие неожиданности и интриги закончились: парламентское большинство окончательно развалилось, попытки сорвать работу Верховной Рады провалились, пенсионная реформа оказалась разовой дотацией", - заявил Томенко.

По мнению Николая Томенко, на протяжении последних недель избирательной кампании Виктор Янукович будет действовать в режиме "виртуального" кандидата.

"Если штаб Януковича и штаб Ющенко будут работать и дальше так, как они работают сейчас, то второй тур нам будет не нужен", - утверждает он.

Комментируя ролики технических кандидатов против Ющенко, Томенко предупредил телеканалы об ответственности за разжигание межнациональной вражды.

"Политтехнологи-наемники из других стран пытаются играться в Украине с такими вещами как межнациональные отношения и призывы к гражданской войне, а это очень опасно", - сказал Томенко.

Читайте также:

Янукович будет "пахать", а не слушаться предложений Тигипко


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования