Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

После яиц новый враг Януковича – елки?

Вторник, 28 сентября 2004, 18:05
Приверженцы кандидата в президенты Виктора Ющенко в Полтавской области начали вешать флаги на деревьях и других конструкциях для того, чтобы их не могли сорвать оппоненты.

"Приверженцы Ющенко из села Новоселица Семеновского района Полтавской области уже устали от того, что плакаты и флаги их кандидата в президенты ночью срывают "бритоголовые", - рассказал пресс-службе регионального штаба Ющенко фермер Александр Коваленко.

"Итак, один из флагов закрепили на верхушке елки, которая росла за селом: елка высокая – снять сложно", - сказал он.

Однако, когда в Семеновку должен был приехать министр АПК, у местной власти появился вопрос, как снять с елки оранжевое "Так!" с подковой?

"Выход нашли – спилили дерево вместе с флагом!" – цитирует фермера пресс-служба.

Фермер также сообщил, что сторонники готовы вешать флаги и дальше: "Сейчас мы закрепили флаги на громоотводах, на деревьях на высоте 12-13 метров – бороться с ними будет сложнее".

Комментируя ситуацию, руководитель Полтавского облштаба Ющенко депутат Асадчев заметил: "Это – агония, так как последние действия власти – как говорят, курам на смех: и "яичные покушения", и спиленные елки".

А тем временем агитаторам Ющенко в Сумах препятствовали в раздаче своей продукции.

Как сообщает пресс-служба Украинской народной партии, во время концерта в поддержку Януковича активисты распространяли литературу о Ющенко.

Во время работы агитаторы были блокированы юнцами криминальной внешности, которые посоветовали не создавать им лишних проблем.

На вопрос, в чем именно эти проблемы, ребята (стало понятно, что они обеспечивают охрану концерта) объяснили, что акция проводится в поддержку Януковича, и потому агитация за другого кандидата, особенно за Ющенко, сурово запрещена.

"Они дали "дружеский совет" агитаторам Ющенко, содержание которого, если отвергнуть т.н. "феню", состоял в том, что агитаторы должны "петь песни, пить пиво и веселиться, как и весь народ", а другая работа "будет пресекаться на корню", сообщает пресс-служба.

Вопреки сопротивления "охранников" и опираясь на поддержку сумчан, которые время от времени выкрикивали "Ющенко!", агитация была продолжена.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...