Австрийские врачи еще раз подтверждают – Ющенко заболел не из-за еды

Среда, 29 сентября 2004, 22:58
Австрийские врачи не обнаружили, что причиной заболевания Виктора Ющенко стала некачественная пища.

Об этом в среду заявил президент австрийской частной клиники "Рудольфинерхауз" Михаэль Цимпфер на пресс-конференции в Вене, сообщает 5-й канал.

"Употребление недоброкачественной пищи может привести к таким осложнениям, но мы не нашли никакого признака, что причиной болезни господина Ющенко стало именно это", - сказал Цимпфер.

Врач Ющенко Николай Корпан еще раз подтвердил эфире 5-го канала, что "весь комплекс заболеваний, который был констатирован у Ющенко и подтвержден подписями этих же профессоров, которые сегодня давали конференцию, он остается в силе".

"Речь идет о том, какая причина вызвала этот букет заболеваний и потому еще раз было сказано, что причины, какого-либо специального яда не было установлено, так как были проведены общие исследования", - сказал врач Ющенко.

Корпан сказал, что причина заболевания, как и раньше, остается неизвестной и потому сейчас намечен целый план новых исследований с участием судебных врачей-токсикологов.

"Сейчас, после того как проведены консультации со специалистами будут сделаны определенные пробы, которые в определенном направлении смогут подтвердить или исключить ту или иную причину, которая могла вызвать такую реакцию", - сказал врач.

Он также сказал, что "из анализа неизвестно, были ли раньше у Ющенко подобные заболевания, но даже если и были, то они не могли в одно время стать острыми заболеваниями, как, скажем, со стороны органов брюшной полости, так и одновременным поражением многих сегментов кожи и периферийной нервной системы, а также ушей".

Корпан еще раз подчеркнул "тяжелый ход заболевания у пациента Виктора Ющенко" и отметил, что Ющенко снова должен быть госпитализирован.

В то же время пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Геращенко в эфире 5-го канала сообщила, что лидер "Нашей Украины" еще не принял окончательное решение относительно своей повторной госпитализации и еще не принял приглашение клиники.

Украинская правда

Читайте также:

Врача "Рудольфинерхаус" неправильно перевели. Но он не знает все об отравление Ющенко

АВСТРИЙСКАЯ КЛИНИКА: ЮЩЕНКО НЕ ОТРАВИЛИ?

ВРАЧИ НАСТАИВАЮТ НА ПОВТОРНОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ ЮЩЕНКО. САМ ОН ПРОВОДИТ ВСТРЕЧИ

все об отравление Ющенко

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования