Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция словила еще одного "террориста" из ющенковцев

Среда, 20 октября 2004, 16:08
Милиция задержала в Харькове руководителя одного из районных штабов кандидата в президенты Виктора Ющенко в Харькове Юрия Потыкуна, который якобы перевозил взрывное устройство.

Об этом на конференции сообщил депутат Верховной Рады, глава комитета по борьбе с оргпреступностью Владимир Стретович.

По словам Стретовича, около 11:00 Потыкун позвонил по телефону на его мобильный и сообщил, что сотрудники милиции остановили его "Жигули" на перекрестке неподалеку от его дома и ищут в автомобиле взрывчатку.

Со слов Потыкуна, в салоне автомобиля милиция ничего не нашла. После этого его отвели на 200 метров от автомобиля и сообщили, что в багажнике найдено взрывное устройство с часовым механизмом.

После этого сотрудники милиции отсоединили часовой механизм и сразу же ликвидировали взрывное устройство, подорвав его.

Стретович предполагает, что взрывное устройство было подброшено в автомобиль ночью, когда он стоял на улице возле дома Потыкуна, или его подбросили сами сотрудники милиции.

"Власть совсем потеряла тормоза", - сказал депутат.

По его словам, после звонка Потыкуна он позвонил по телефону замминистра внутренних дел Михаилу Манину, секретарю Совбеза Владимиру Радченко и руководителю Управления МВД в Харьковской области Станиславу Денисюку с просьбой разобраться в этой ситуации.

Стретович считает задержание Потыкуна провокацией, которая преследует цель устранить активистов избирательной кампании Ющенко на ее завершающей стадии.

Как сообщалось, 19 октября штаб Ющенко заявил о задержание милицией 15 активистов президентской избирательной кампании Ющенко в Чернигове.

В прошлую субботу Генпрокуратура возбудила дело по статье "терроризм" против активистов "ПОРЫ", в офисе которых также нашли взрывчатку.

Украинские новости


"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования