Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Чорновил назвал успехом уход Тигипко и надеется на наблюдателей из Индии и Китая

Пятница, 10 декабря 2004, 13:24
Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Украины Виктора Януковича Тарас Чорновил категорически отрицает существование какого-либо кризиса в окружении своего претендента на высший государственный пост.

"Кризиса нет. Разговоры о нем - абсолютные инсинуации", - сказал он в интервью газете "Президентский вестник", опубликованном в пятницу.

Другое дело, отметил Чорновил, что есть часть "штабистов", которые в свое время, получив официальную поддержку Януковича, фактически работали против него. И на сегодня очень большим позитивным моментом является то, что такие люди вышли из окружения кандидата.

"Теперь очень ясно видим: такие люди и в региональных штабах, и в центре были навязаны премьеру-кандидату по административному принципу", - сказал он.

"Ясно видно и то, что эти люди реально сделали очень много шагов, которые нанесли колоссальный вред как самому кандидату, его имиджу, так и результатам избирательной кампании в целом", - добавил Чорновил, отметив: "Если объективно оценивать выход этих людей из штаба, то это уже не кризис, это - успех".

По его словам, больше беспокоят избирательные штабы на местах. "В западных областях людей, которые поддерживают Януковича, откровенно преследуют", - считает Чорновил.

"Кризис местных штабов существует. Необходимо срочно отыскать - прежде всего в Западной Украине, кое-где уже и в центральных регионах - людей, которые готовы работать в ультраэкстремальных условиях, под сверхжестким давлением", - отметил руководитель штаба.

Именно в такие регионы необходимо будет направить огромное количество наблюдателей, сказал Чорновил, отметив, что в Западных регионах происходили массовые нарушения избирательного законодательства со стороны команды Ющенко.

Он высказал мнение, что до последнего времени иностранные наблюдатели были "преимущественно и невероятно предвзятыми".

"Иностранных наблюдателей можно было четко разделить на две группы. Те, которые представляли СНГ, на самом деле выявили колоссальное количество нарушений, но мы не смогли воспользоваться их помощью и реализовать их наблюдения, чтобы получить адекватный эффект. Наблюдатели же из западных стран, хорошо спровоцированные, подготовленные и "подогретые", использовали свои наблюдения на все 300"%, - считает Чорновил.

По его словам, команда Януковича теперь будет полагаться на наблюдателей из России, Казахстана. "Обратимся к Китаю, Индии, к тем странам, которые признали Януковича президентом после второго тура и в которых проживает большая часть населения планеты", - сказал руководитель штаба.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:16
В прошлом году на содержание Чернобыльской зоны отчуждения потратили меньше средств, чем планировали
17:14
Неонатальная помощь малышам: кто может воспользоваться и предоставляют такие услуги
17:07
«Радио Свобода»: украинская разведка осуществила кибератаку на сервисы партии «Единая Россия»
17:00
Сумма вкладов украинцев в банках в марте выросла на 20 миллиардов – Фонд гарантирования
16:58
В Польше хотят изменить правила приюта для украинцев с просроченными документами
16:50
Украина направила в Судан очередную партию гуманитарного зерна
16:45
Деколонизация Херсона: в городе завершили процесс переименования топонимов
16:44
Один из крупнейших застройщиков Китая Country Garden планирует представить план погашения долга
16:43
В Великобритании начали испытывать на людях вакцину от меланомы
16:41
Украина и Латвия будут наращивать производство дронов
Все новости...