Кушнарев не верит в Януковича и идет к Кравчуку

Понедельник, 5 сентября 2005, 10:32

Экс-губернатор Харьковщины, глава партии "Новая демократия" заявляет, что его партия может создать предвыборный блок с форумом Леонида Кравчука "Объединим Украину".

Об этом он рассказал в интервью "Коммерсант-Украина", опубликованном в понедельник.

"Мне кажется очень интересной инициатива первого президента Леонида Кравчука о создании форума "Объединим Украину". И если в рамках этого форума начнется этап конкретных переговоров о создании партийного блока, мы к этому готовы", - сказал он.

Кушнарев также сообщил, что он вел переговоры с лидерами почти всех центристских и лево-центристских оппозиционных партий.

"И так или иначе вопрос о конфигурации сотрудничества на будущих выборах всегда обсуждался. Однако законченной формы эти разговоры не имели", - отметил он.

В то же время экс-губернатор сказал, что переговоры его партии с Партией регионов "носили достаточно конкретный характер".

По его словам, речь шла о том, какой формат участия в выборах "является наиболее рациональным". "Но идея создания единого большого блока под руководством даже Виктора Януковича лично у меня всегда вызывала сомнения", - добавил Кушнарев.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования