Партия Кинаха попросила защиты у генпрокурора

Понедельник, 7 ноября 2005, 14:24

Партия промышленников и предпринимателей обратилась к генпрокурору с просьбой взять под свой контроль расследование нападений на председателя Закарпатской территориальной партийной организации ПППУ Иштвана Цапа.

Об этом говорится в заявлении фракции ПППУ, переданном пресс-службой в понедельник.

"Представители партии считают, что преступление имеет политические мотивы и связано с партийной деятельностью регионального лидера ПППУ", - говорится в документе.

Как сказано в заявлении фракции, общая задача состоит в том, чтобы "сделать все, чтобы не допустить в стране грубой борьбы, не разрешить превратить выборы народных депутатов в парламент и местные советы Украины в нецивилизованные "бои без правил".

По мнению депутатов, проявления агрессии вызваны повышением рейтинга ПППУ - стабильной и авторитетной политической силы общества.

Также в документе отмечается, что "второй позорный случай, направленный против ПППУ, произошел в Луганской области". В ночь на 4 ноября было осуществлено нападение и ограбление областного избирательного штаба Луганской территориальной партийной организации Партии промышленников и предпринимателей Украины, чем привел к значительным материальным ущербам, - сказано в документе.

Как говорится в сообщении, "фракция Партии промышленников и предпринимателей Украины высказала категоричный протест против выше упомянутых преступлений и обратилась лично к генеральному прокурору Украины с просьбой взять их расследования под личный контроль".

Лидером ПППУ является секретарь СНБО Анатолий Кинах.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования