Кличко ведет на выборы полевых командиров и книгоиздателя

Понедельник, 19 декабря 2005, 13:45

Виталий Кличко, министр финансов Виктор Пинзеник и Владислав Каськив возглавят избирательный блок "Пора- ПРП".

Соответствующее решение принял съезд блока в понедельник.

В первую пятерку также вошли Тарас Стецькив и один из лидеров "Поры" Евгений Золотарев.

Шестой экс-заместитель госсекретаря Маркиан Лубкивский, 7-й - депутат Сергей Соболев, 8-й Сергей Евтушенко, 9-й Игорь Грынив, 10-й – издатель Иван Малкович.

Владимир Филенко получил 11 место в списке, депутат Владимир Бондаренко – 13-й.

Также в списке есть Александр Богуцкий, создатели помаранчевой символики Ярослав Лесюк, один из технологов штаба Ющенко Денис Богуш.

Всего в списке 370 кандидатов.

На съезде также принята предвыборная программа блока "Пора-ПРП".

Сам Кличко, выступая перед деленатами, заявил: "Впервые наше будущее в наших руках. Я имею в виду каждого из присутствующих. Ведь у многих политиков руки уже заняты: кто-то что-то прячет в карман, другие политики держат друг друга за горло".

В свою очередь Грынив рассказал, что решение возглавить блок "Пора-ПРП" принял сам Кличко.

"Кличко уже в прошлом году проявил себя как общественный деятель и как политик. Я думаю, что политические выборы прошлого года очень сильно обусловили его дальнейшее решение прийти в политику, прийти именно в наш блок. Это было его решение, это не было наше приглашение, которое он принял", - отметил он.

Между тем, глава политсовета блока "Пора-ПРП", Владислав Каськив заявил, что партии "Пора" поступали предложения о блокировании даже от неоранжевых политических сил.

"К нам обращались очень много политических сил с предложением о блокировании. Практически все, например, от политиков, которые находятся в блоке Литвина". Тем не менее, он отказался называть, от каких именно сил приходили подобные предложения, поскольку "это были не публичные процессы".

Вместе с тем он отметил, что очень серьезно рассматривалось предложение от Блока Юлии Тимошенко блокироваться с его партией.

Также во время съезда Каськив напишет заявление об увольнении с должности советника президента. Свое решение он объяснил постановлением политсовета партии "Пора".

"Было принято решение, что кандидаты, которые включены в список, должны прекратить свою деятельность на государственных постах", - отметил он.

Вместе с тем Виктор Пинзеник отметил, что его партия не принимала аналогичного решения.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования