Тимошенко не хочет быть кошкой, а Мороз - мышкой?

Четверг, 6 апреля 2006, 11:30

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко и лидер СПУ Александр Мороз проведут в четверг переговоры относительно создания коалиции демократических сил.

Об этом сообщил "Украинской правде" пресс-секретарь лидера БЮТ Виталий Чепинога.

При этом он не сказал, будет ли подписан по итогам встречи какой-то документ.

Встреча Тимошенко и Мороза состоится перед конференцией лидера БЮТ, запланированной на 14 часов.

В то же время, первый секретарь политисполкома Соцпартии Иосиф Винский в интервью "Интерфакс-Украина" опроверг слухи о том, что БЮТ и СПУ уже подписали документ о создании коалиции.

Винский сказал, что эти две политические силы ничего не подписывали.

"Подписывать будем, когда будет 226 голосов (численность коалиции, необходимая для принятия результативных решений в парламенте) Зачем эти кошки-мышки?", - отметил он.

Комментируя протокол о намерениях участников коалиции демократических сил, утвержденный на заседании политсовета партии "Народный союз "Наша Украина" в среду вечером, Винский подчеркнул, что, если НУ подписала какой-то протокол, "пусть она и выполняет".

Отвечая на вопрос, будут ли социалисты принимать участие в работе рабочей группы, созданной "НСНУ для разработки текста соглашения о создании коалиции, Винский сказал: "Причем здесь мы к этой группе? А если "Наша Украина" хочет готовить эти документы, пусть готовят, если им нечем заняться", - добавил он.

В то же время Винский подчеркнул, что вести переговоры о формировании коалиции нужно в рамках трех политических сил.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования