Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из-за правительства Украина поедет к НАТО ни с чем

Четверг, 13 апреля 2006, 10:54

Заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий считает маловероятным присоединение Украины к Плану о членстве в НАТО в конце апреля на неформальном заседании Комиссии Украина-НАТО.

"Я думаю, что нет, внутренняя политическая ситуация в Украине этому не способствует", – сказал Хандогий в Анкаре, пишет газета "Дело".

Он напомнил, что заседание запланировано на 27-28 апреля, и если на то время будет сформировано правительство, которое подтвердит внешнеполитические приоритеты, в частности, стремление обрести членство в НАТО, то "мы можем на это надеяться".

"Мне кажется это маловероятным, что именно в Софию мы сможем приехать со сформированным правительством", – добавил заместитель министра.

В то же время он отметил, что присоединение Украины к Плану о членстве в НАТО не привязывается к тем или иным мероприятиям Альянса.

"Как только Украина будет готова – за НАТО дело не станет", – сказал Хандогий.

Он отметил, что на июнь запланировано заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны, кроме того, такое решение может быть принято на заседании Комиссии Украина–НАТО на уровне послов

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования