Мороз блефует, что он легитимный?

Четверг, 13 июля 2006, 12:06

Депутат БЮТ Андрей Портнов заявляет, что спикер Александр Мороз блефует, говоря, что Печерский суд подтвердил легитимность его избрания.

Как сказал Портнов журналистам в четверг, Печерский райсуд не мог за один день рассмотреть эти иски, поскольку ни один суд не рассматривает на протяжении дня административные иски.

По словам депутата, речь идет о том, что Печерский райсуд не принял к рассмотрению иски, представленные Блоком Юлии Тимошенко.

"Председатель Печерского суда Колисниченко - лицо, которое периодически злоупотребляет своим служебным положением и фактически есть негласным сотрудником секретариата президента и полностью подчинен воле среднего звена сотрудников, и председателем Печерского суда командуют все, кто угодно", - заявил Портнов.

По его словам, Печерский райсуд "ориентируется лишь на секретариат президента", и потому все будет зависеть от того, как будут развиваться переговоры между антикризисной коалицией и "Нашей Украиной".

Депутат не исключил, что в случае провала этих переговоров Печерский райсуд примет к рассмотрению эти или подобные иски относительно легитимности создания коалиции и избрания Мороза спикером и удовлетворит их.

"Мы считаем, что Печерский суд как придаток секретариата президента будет действовать исключительно в фарватере договоренностей, которые происходят", - отметил Портнов.

"В данной ситуации наши чудо-партнеры из "Нашей Украины" стараются использовать БЮТ для того, чтобы через его административные иски выторговывать себе должности. У нас фракция не для этого работает в парламенте", - добавил он.

Поэтому Портнов не исключил возможности перехода БЮТ в политическую оппозицию к президенту в ближайшее время.

Портнов также пдобавил, что Печерский райсуд еще не возвратил исков, и он еще не видел, на каких основаниях было отказано в принятии к рассмотрению.

Как известно, в четверг Мороз заявил, что в среду Печерский райсуд Киева рассмотрел все иски относительно избрания руководства парламента и создания коалиции и отклонил их.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...