У Тимошенко не было иллюзий о Морозе, поэтому она хотела его сделать спикером

Четверг, 20 июля 2006, 23:14

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предлагала президенту отдать Александру Морозу должность спикера, потому что знала, что он может из-за нее разрушить коалицию.

Об этом она заявила в эфире 5 канала.

"Я действительно знала то, что знали все депутаты и что знал президент. Мы знали, что Мороз такой, какой он есть. И если у народа еще были иллюзии, то у нас уже давно иллюзий на эту тему не было. Мы знали, что для Мороза самоценность в этой жизни - это должность спикера", - сказала Тимошенко.

Она отметила, что "Сан Саныч сдал партию и своих друзей, заместителей и свое честное имя на склад (за эту должность)".

"Я знала ценность этой должности для Мороза и просила президента: "У нас нет другого материала, чтобы создать коалицию – отдайте Морозу то, ради чего он будет разрушать все", - сказала Тимошенко.

Она предположила, что даже, если бы оранжевая коалиция договорилась и спикером стал не Порошенко, а кто-то другой, то "Мороз разрушил бы все, но стал бы спикером".

"Поэтому я была сторонником того, чтобы отдать эту должность как дань за то, что будет стабильно работать коалиция и стабильно будет работать правительство", - сказала Тимошенко.

Она сообщила, что не общается больше с Морозом, потому что считает, что "Мороз разрушил надежды людей, которые уже 15 лет ждут".

Относительно тех людей из БЮТ, которые поддержали коалицию, то Тимошенко сказала, что в ее фракции знали, что не все выдержат испытание деньгами и "интересными предложениями".

"Сегодня десятки депутатов из нашей фракции после того, как их насилуют в Партии регионов, приходят и говорят, что нам предлагали сегодня 7 миллионов и пост министра", - сообщила лидер БЮТ.

Тимошенко спокойно отнеслась к тому, что коалиция хочет пересмотреть распределение комитетов, в частности забрать квоту БЮТ.

"Если хотят, пусть забирают. Мы их (должности в комитетах) и не выпрашивали", - сказала она.

Вместе с тем Тимошенко заверила, что депутаты ее фракции пристально будут следить за работой коллег, чтобы "они не делили квартиры направо и налево".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...