Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

С должности мэра Черновецкий уйдет только к Богу

Пятница, 8 сентября 2006, 13:59

Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявляет, что в течение ближайших 5 лет в Киеве никаких внеочередных выборов городского головы не предвидится.

"Никаких выборов в Киеве не предвидится", - заявил он в интервью журналистам в пятницу.

"Меня избирали на 5 лет, никакого механизма отзыва, кроме моей работы с депутатским корпусом, не существует, и при любом развитии событий эти 5 лет я сохраню", - заявил Черновецкий.

"Если только, не дай Бог, меня Всевышний призовет к себе, то все равно никого выбирать будет невозможно, потому что тогда вступает в свои права второе лицо Киевсовета (секретарь Киевсовета Олесь Довгий)", - пояснил он.

Ранее в СМИ со ссылкой на представителей БЮТ появилась информация о том, что рассматривается возможность ее участия во внеочередных выборах киевского городского головы, которые могут состояться, если нынешний мэр Черновецкий откажется от этой должности в пользу мандата народного депутата.

Черновецкий на выборах 26 марта был одновременно избран городским головой столицы и народным депутатом от блока "Наша Украина".

ЦИК по просьбе Черновецкого продлила срок его регистрации депутатом сначала до 1 сентября, а затем до 1 декабря.

Свою просьбу мэр столицы мотивировал тем, что в судах еще не завершилось рассмотрение дел, касающихся законности его избрания на эту должность.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования