Литвин убеждал Януковича, что тот на него давит

Суббота, 11 ноября 2006, 09:38

Лидер Народной партии Владимир Литвин заявляет о давлении на членов его партии со стороны Партии регионов с тем, чтобы они выходили из ее рядов.

Об этом Литвин заявил на встрече с журналистами в Одессе, комментируя выход из фракции Блока Владимира Литвина "Народная инициатива" областного совета депутата Сергея Грохи и вхождение его во фракцию Партии регионов.

Литвин, принявший участие в работе областной конференции Народной партии, указал, что давление на его партийцев осуществляется со стороны Партии регионов, о чем на днях он имел разговор с лидером "регионалов" премьер-министром Виктором Януковичем.

По словам Литвина, разговаривая с премьером, он отметил, что "такое давление не принесет пользы прежде всего Партии регионов".

Одним из доказательств давления является искусственное формирование в ускоренном порядке Аграрной партии, считает Литвин.

"Это делается непосредственно в министерстве агрополитики в рабочее время. Кроме того, совершается давление на начальников областных управлений АПК, заместителей председателей районных администраций по вопросам сельского хозяйства с целью их перехода в Аграрную партию" - передал он содержание фрагмента беседы с премьером.

Тем не менее, по словам Литвина, Янукович отверг его упреки, настаивая, что не имеет ни малейшего отношения к давлению на членов Народной партии.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования