Кушнарев наблюдает у Ющенко раздвоение личности

Пятница, 24 ноября 2006, 15:48

Член фракции Партии регионов Евгений Кушнарев считает, что у президента Виктора Ющенко наблюдается раздвоение личности в подходе к проблеме политической реформы.

Об этом депутат заявил в пятницу, сообщает Лига.

По его словам, "в этом вопросе, как и во многих других, Ющенко как политик и как личность раздваивается".

Кушнарев уточнил, что Ющенко помнит, как в свое время лично выступал против авторитарной модели управления предыдущего главы государства, понимает все преимущества парламентско-президентской формы правления.

"Но перед ним зримо встает 2009 год и неуклонно падающий рейтинг, и на этом играет его окружение, подталкивая его к реставрации старой модели власти", - считает депутат.

По его словам, на данном этапе Ющенко стремится сосредоточить как можно больше власти в своих руках.

"Наша Украина", "люби друзи", в том числе заокеанские, понимают: идея потерпела крах, и народ второй раз на красивые обещания не клюнет. А значит, получить власть можно, только узурпировав ее путем отмены реформы", - сказал Кушнарев, добавив, что время покажет, какой Ющенко победит в этой ситуации.

Депутат убежден, что окружение главы государства стремится всеми силами ликвидировать политическую реформу с тем, чтобы вернуть авторитарную модель власти "и спрятаться под крылышками всемогущего президента".

"Не получится!", - отметил он и предложил Ющенко учредить награду "Чистые руки" для премирования своих "любых друзив", особо отличившихся в разворовывании бюджетных средств".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News