"Нашей Украине" приказали держаться за юбку Юлии Владимировны

Среда, 7 февраля 2007, 14:33

Глава секретариата президента и лидер "Нашей Украины" Виктор Балога возражает любые расхождения в партии относительно сотрудничества с БЮТ.

Об этом он заявил на брифинге в среду.

"Хочу сказать, что нет никаких расхождений. Как и в любой силе, у нас каждый имеет право на свою позицию, и она имеет право на уважение. Но позицией-позицией, а встреча, которая состоялась с фракцией подтверждает единство и то, что мы должны быть с Юлией Владимировной в парламенте – это та последовательность, о которой было сказано на съезде партии", - отметил Балога.

"В этом ничего страшного нет. Вы знаете, что в прошлом году все члены нашей партии вышли из правительства. На съезде было заявлено об оппозиционности, а потом разрыв на три месяца... То куда должна была идти партия? В оппозицию с социалистами, которые имеют позицию каждый избирательный цикл, или с коммунистами?", - спросил он.

"Само собой, "Наша Украина" должна была присоединиться к Юлии Владимировне и вместе представлять оппозиционные силы в парламенте", - подчеркнул Балога.

Как известно, в понедельник было подписано заявление об общей оппозиционной деятельность БЮТ и "Нашей Украины". Но некоторые "нашеукраинцы" высказали негодование в связи с этим шагом.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования