Ющенко счастлив, что "Украина" будет звучать во всех европейских кабинетах

Четверг, 19 апреля 2007, 15:15

Президент Виктор Ющенко планирует в ближайшее время собрать оргкомитет по подготовке к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом он заявил во время встречи с президентом Федерации футбола Григорием Суркисом, советником президента Виталием Кличко и главным тренером национальной сборной по футболу Олегом Блохиным, которые представляли Украину на тендере "Евро-2012".

Ющенко назвал победу Украины и Польши уникальным позитивом и подчеркнул, что это - чрезвычайное событие, и он счастлив от решения УЕФА, сообщает УНИАН.

Президент убежден, что это принесет нашей стране не только материальную выгоду – по оценкам экспертов, больше 3 млрд. долларов - а самое главное: это позволит более глубокую интеграцию Украины в европейское сообщество.

"Это дополнительный стимул, чтобы миллионы раз повторялось слово "Украина" во всех европейских кабинетах", - сказал Ющенко, также поблагодарив делегацию за "огромную работу".

В свою очередь, Суркис отметил, что нельзя "почивать на лаврах", поскольку это может привести к негативным последствиям, вплоть до отмены решения. Но он убежден, что этого не произойдет.

Глава Федерации футбола высказал уверенность, что политическая элита, бизнес, все общество объединится вокруг проведения чемпионата.

Также в ходе встречи члены украинской делегации подчеркнули важную роль приезда на презентацию президентов Украины и Польши.

По мнению Суркиса, это продемонстрировало, что высшие должностные лица государства заинтересованы в проведении такого чемпионата в их странах и выступают гарантами надлежащей организации и проведения этого мероприятия.

"Для них (УЕФА) это был шок", - сказал в свою очередь Блохин. Он также пообещал, что "Евро-2012" будет одним из самых лучших чемпионатов Европы по футболу.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:54
Суд вынес приговор солдату-срочнику, расстрелявшему нацгвардейцев в Днепре в 2022 году
12:44
В России снова решили обойтись без шествия "Бессмертного полка" на 9 мая
12:40
ГП "Документ" сообщило, что временно не выдает готовые документы за рубежом
12:39
"Укрнафта" увеличила запасы на 3 миллиона тонн нефти и 600 миллионов кубометров газа
12:36
Кулеба подтвердил ограничение консульских услуг мужчинам мобилизационного возраста
12:34
Украина и Бразилия планируют расширить торговые отношения
12:32
Помощь от США: первое оружие может поступить уже в апреле − посол
12:22
Может быть опасно: департамент охраны культурного наследия КГГА против демонтажа Арки дружбы народов
12:18
Харьковскую телебашню удастся восстановить только после завершения боевых действий - ОВА
12:14
Сольский о подозрении НАБУ: "Речь идет о событиях 2017-2018 годов, когда я был адвокатом"
Все новости...