Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На помощь Раде в Киев прибыла ассамблея ОБСЕ

Четверг, 5 июля 2007, 09:09

5-9 июля в Киеве по приглашению Верховной Рады состоится 16-ая ежегодная сессия Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничества в Европе.

Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, соответствующее постановление украинский парламент принял 16 ноября 2006 года после подписания соответствующего соглашения.

В Форуме примут участие парламентарии из стран-участниц ОБСЕ.

В рамках работы Ассамблеи состоятся заседания постоянного комитета, общего комитета по экономическим вопросам, науки, технологии и окружающей среды, общего комитета по политическим вопросам и безопасности, общего комитета по демократии, прав человека и гуманитарным вопросам.

Кроме того, запланировано неофициальное заседание по вопросам Средиземноморья, а также пресс-конференции президента ПА ОБСЕ Йорана Леннмаркера и генерального секретаря ПА ОБСЕ Спенсера Оливера.

Как известно, парламентская ассамблея ОБСЕ собирается каждый год в феврале на Зимнее заседание и в июле на Ежегодную сессию. Результатами таких встреч являются заключительные декларации, многочисленные резолюции и рекомендации.

Кроме указанных встреч робота ПА ОБСЕ ведется в формате конференций и семинаров по развитию и укреплению демократии через парламентское сотрудничество.

Парламентарии работают в комитетах, а также в составе спецмиссий посещают районы, где существуют "замороженные" конфликты или в которых наблюдается потенциальный угрозы миру и демократии.

ПА ОБСЕ создана в 1991 году. В состав Ассамблеи входят представители национальных парламентов 56 стран-участниц ОБСЕ.

Основными органами Ассамблеи являются Постоянный комитет (в него входят 56 руководителей национальных делегаций и члены Расширенного бюро), Бюро (состоит из президента ПА ОБСЕ, девяти вице-президентов и казначея), Расширенное бюро и три Общих комитета.

Президентом ПА ОБСЕ является представитель Швеции Йоран Леннмаркер, которого избрали на 15-й сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Брюсселе (Бельгия) в июле 2006 года.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования