У Януковича увидели, что Пукшин "сотрудничает" с Коломойским

Среда, 19 сентября 2007, 14:58

В Партии регионов заявляют, что заместитель главы секретариата президента Игорь Пукшин не имеет компетенции давать оценки инициативам политических сил по проведению всеукраинских референдумов.

Об этом сказано в заявлении партии в ответ на заявление Пукшина, который назвал инициативы БЮТ и Партии регионов относительно референдумов "политическим мошенничеством".

"Не ему давать моральную и правовую оценку, так как ни соответствующей правовой подготовки, ни моральных принципов у данного "специалиста" в области юриспруденции нет", - сказано в заявлении.

"Регионалы" заявляют, что согласно выводам парламентской следственной комиссии о деятельности фирмы "Пукшин и партнеры", юридическое обслуживание этой фирмой НАК "Нефтегаз Украины" "носило откровенно жульнический характер".

"Общеизвестно, что заместитель главы секретариата президента Пукшин на протяжении долгого времени "сотрудничает" с группой "Приват" - от получения необходимых подписей до попыток от имени президента оказывать всевозможные "услуги" в судах", - говорится в заявлении.

"Регионалы" также называют юридические оценки заместителя главы секретариата президента "Сказками Пукшина".

"Подобные заявления "пукшиных и Кº" лишний раз свидетельствуют о том, что окружение президента спит и видит, как окончательно узурпировать власть. И проведение каких-либо референдумов - все равно, что серпом… по жалким попыткам президентской камарильи властвовать безраздельно", - заявляют в партии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования