Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Януковича могут "подорвать" для срыва выборов?

Вторник, 25 сентября 2007, 14:11

Визит в Харьков лидера Партии регионов Виктора Януковича может быть использован как один из элементов сценария по срыву внеочередных парламентских выборов, назначенных на 30 сентября.

Об этом во вторник заявил глава областного избирательного штаба БЮТ Александр Фельдман, сообщает Медиапорт.

По его информации, возле Виктора Януковича может сработать взрывное устройство, как это было в марте 2004-го (взрывное устройство сработало возле офиса Партии регионов, когда оттуда выходил Евгений Кушнарев), в январе и июне этого года (взрывы звучали возле гостиницы "Националь" и мэрии неподалеку от секретаря горсовета Геннадия Кернеса).

"Может быть использована эта ситуация с хлопушкой для срыва выступлений Януковича, для того, чтобы принимать мнимое адекватное решение", - заявил Фельдман.

Кроме того, по его информации, в Харькове планируют задействовать сценарий срыва выборов, аналогичный тому, что использовался на президентских выборах 2004-го года в Ровно.

Как утверждает Фельдман, предполагается, что в воскресенье, 30 сентября в городе будут работать организованные группы общей численностью порядка пятисот человек, которые попытаются поджечь бюллетени.

Фельдман также призвал харьковчан и жителей области "не попадаться на уловку" и не отказываться от участия в выборах. Он утверждает, что сообщил об имеющейся информации в СБУ, прокуратуру области и областное управление милиции.

"Фамилии этих людей известны, ситуация остановлена", - подчеркнул Фельдман.

На вопрос, почему он сообщил о готовящихся провокациях, когда они, по его словам, уже предотвращены, Фельдман объяснил, что хотел таким образом перестраховаться.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования