Украинцы активно переключились на евро
11 декабря 2007, 16:24
Национальный банк указывает на рост спроса на наличные евро в ноябре.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ, информируют "Украинские новости".
Так, объем чистого спроса на наличный евро в ноябре возрос до 672 млн. евро против 457,5 млн. в октябре.
Нацбанк также отмечает, что противоположная тенденция наблюдалась относительно наличных долларов и рублей.
Реклама:
В целом, регулятор считает, что, несмотря на определенное сокращение валютных поступлений, в ноябре на межбанковском рынке удерживалось стойкое преобладание предложения иностранной валюты.
Ранее глава Совета НБУ Петр Порошенко предположил незначительные колебания на наличном валютном рынке в период новогодних праздников (в декабре-январе).
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.