Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Балога считает, что НУНС замер в "неудобной позе"

Пятница, 1 февраля 2008, 10:21

Глава секретариата президента Виктор Балога обвиняет некоторых представителей НУНС в том, что они не выполняют свои обязательства по созданию единой партии на базе блока НУНС.

Об этом он сказал в интервью газете "Украина молодая", отвечая на вопрос, как продвигается этот проект.

"Замер в неудобной позе. Жаль, но отдельные гордые лидеры отдельных почтенных партий, которые в присутствии президента подписались за трансформацию "НУНС" в единую демократическую партию, после избрания в парламент заявили по этому поводу о своем особом мнеии ", - сказал Балога.

"Это явный пример политической безответственности и невыполнения взятых обязательств. По моему мнению, лидеры политических сил, которые образовали блок "НУНС", заработали "желтую карточку" от своих избирателей. Так и до изъятия из политического поля на будущих выборах недалеко", - сказал он.

Отвечая на вопрос о спорах, которые продолжаются между разными представителями блока и не приведет ли такая ситуация к развалу, он сказал:

"Думаю, что когда ситуация дойдет до трения металла о металл, то все поймут, что надо договариваться и иметь терпение. И начнут друг друга ценить, понимать, что мы — единая команда, единая политическая сила".

"А пока мы снова при власти, нет никаких проблем, поэтому люди расслабляются и дают своим чувствам слишком много свободы", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования