Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Коалиция не хочет начинать работу с НАТО

Вторник, 4 марта 2008, 11:29

Фракция НУНС предлагает начать работу парламента, не смотря на то, что согласованного проекта постановления по НАТО нет.

"НУНС и коалиция предлагают приступить к работе, не ожидая, пока будет найден компромиссный текст по постановлению по НАТО, так как текст может быть не найден, а вопрос НАТО актуально волнует не более 5% общества", - сказал Кириленко.

"Поэтому мы вносим предложение уже сегодня на пленарном заседании вечером в 16:00 начать рассмотрение вопросов, которые уже давно в повестке дня парламента. И мы призываем все фракции начать процедуру внесения изменений в Конституцию относительно отмены неприкосновенности", - заявил он.

Он также добавил, что если оппозиция не будет голосовать, это решение будет проведено голосами коалиции.

Также НУНС предлагает после этого проголосовать законопроект об отмене депутатских льгот и привилегий, изменения в регламент по обеспечению деятельности оппозиции.

Кириленко снова подчеркнул, что, если политические силы не придут к согласию по НАТО, весь парламент и общество не могут биты заложниками этого.

Он также сообщил, что Партия регионов во вторник зарегистрировала проект постановления, "который отстраняет Верховную Раду от принятия окончательного решения (по НАТО) по результатам референдума".

"Это демонстрирует единоличную настроенность Партии регионов к решению этого вопроса, без выяснения мнения и позиции других фракций, которые неделю потратили на переговоры в рабочей группе", - сказал Кириленко.



Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования