Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Нафтогаз" напомнил "Газпрому", что есть процедуры

Вторник, 4 марта 2008, 11:45

Представители ОАО "Газпром" постоянно присутствуют на газоизмерительных станциях (ГИС) НАК "Нафтогаз Украины", а недопуск нанятых "Газпромом" представителей компании SGS на ГИС связан с тем, что они не прошли необходимых регламентных процедур.

Об этом заявили агентству ""Интерфакс-Украина" в пресс-службе НАК во вторник.

"Подобные заявления являются очередным шагом для нагнетания ситуации", - подчеркнул начальник управления по связям с общественностью "Нафтогаз Украины" Валентин Землянский.

Как известно, "Газпром" во вторник утром заявил о недопуске на ГИС Орловка и Ужгород представителей компании SGS, которую российская компания привлекла для мониторинга за транзитом газа по украинской территории.

Отношения между "Нафтогаз Украины" и "Газпромом" в очередной раз обострились после попыток нового правительства Украины изменить схему поставок импортного газа в страну, исключив из нее посредников.

"Газпром" обвинил НАК в наращивании долгов, невыполнении договоренностей об их погашении и сократил поставки газа в Украину на 25% с 3 марта.

В то же время по данным обеих компаний это сокращение не повлияло на объемы транзита российского газа по территории Украины в Европу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования