Черновецкий готов сразиться с Тимошенко

Среда, 2 апреля 2008, 16:40

Мэр Киева Леонид Черновецкий уверяет, что успеет в надлежащий срок зарегистрироваться в теризбиркоме для участия во внеочередных выборах городского головы, однако считает этот вопрос несущественным.

"Дата моей регистрации – это не самая важная для киевлян проблема", - сказал Черновецкий в комментарии журналистам во время пребывания на месте застройки на Пейзажной аллее в Киеве.

"Я успею зарегистрироваться и я надеюсь, что киевляне отнесутся ко мне с пониманием. Это (регистрация) мелочи, и чепуха", - добавил он.

Комментируя намерение премьер-министра Юлии Тимошенко возглавить список БЮТ на местных выборах в Киеве, Черновецкий призвал киевлян голосовать за те политические силы, чьи лидеры непосредственно делают что-то для столицы.

"Одна из самых больших фракций работает неконструктивно. И я хотел бы призвать киевлян – если вы не видите перед собой лидера блока, его лицо, его поступки – не голосуйте за эту фракцию. Потому что эта фракция молчалива и только умеет биться и кусаться во время сессии", - объяснил мэр.

Черновецкий добавил, что если Тимошенко выразит желание лично баллотироваться в мэры, он готов бороться с ней за эту должность.

"Пусть она даст все обязательства, что она пойдет на эту должность, так как это несладкая должность и тогда мы сможем спросить с нее, как с лидера", - отметил мэр.

Позже в комментарии "Украинской правде" Черновецкий подтвердил, что в избирательном списке его блока будут присутствовать все его заместители.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, Черновецкий возразил, что будет брать в свой избирательный список тех депутатов из других фракций, которые поддерживали его решения в этом созыве.

"Я беру в список только тех, кто идеологически мне подходит", - добавил мэр.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования