Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Генпрокуратура имеет претензии к Фонду госимущества

Среда, 11 июня 2008, 17:28

Генеральная прокуратура предъявила иск к Фонду государственного имущества и ООО "Компания ММК" в интересах Кабинета министров о признании недействительными договоров аренды зданий государственного предприятия "Завод "Арсенал" и казенного предприятия "Центральное конструкторское бюро "Арсенал".

Как сообщили Лиге в пресс-службе Генпрокуратуры, по этим договорам вопреки требованиям закона Фондом госимущества коммерческой структуре переданы 25,1 тыс. кв. м производственных зданий стратегических предприятий, входящих в сферу управления Национального космического агентства Украины.

Кроме того, с целью защиты интересов государства Генпрокуратура предъявила иски о признании недействительными договоров аренды, приказов ФГИ и договоров купли-продажи зданий госпредприятия "Завод "Арсенал" обществами с ограниченной ответственностью "Ольвия-С" и "Омега-Инвест", которым вопреки требованиям закона сначала переданы в аренду, а в дальнейшем проданы 2 тыс. кв. м производственных зданий стратегического предприятия ГП "Завод "Арсенал".

Как известно, ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Кабинет министров отобрал у советника Николая Азарова "незаконно переданные корпуса завода "Арсенал".

По словам главы правительства, решение было принято по результатам ее визита на завод "Арсенал".

Премьер отметила, что коллектив завода обратился к правительству по поводу того, что казенное предприятие, на котором производится интеллектуальная продукция оборонного назначения, за последний год "был практически превращен в землю и корпуса".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...