Президентские выборы 2004 года назвали одними из самых мошеннических

Вторник, 1 июля 2008, 17:28

Блог английской газеты "The Times" предложил на обсуждение читателям десятку самых мошеннических выборов послевоенной эпохи, вы которой четвертое место занимают президентские выборы в Украине в 2004 году.

"Когда украинский премьер-министр Виктор Янукович объявил о своей победе на выборах, прошедших в ноябре 2004 года, стали раздаваться обвинения в подтасовке", - говорится в материале.

"Тогда же выяснилось, что его противника Виктора Ющенко отравили диоксином, навсегда изуродовав политику лицо. Одетые в оранжевое сторонники Ющенко организовали массовые акции протеста, и новое голосование выиграл уже он с результатом 52%. Виктор Ющенко принес присягу в январе 2005 года", - говорится в блоге.

Среди наиболее мошеннических выборов газета также назвала продление полномочий Саддаму Хусейну в 2002 году, когда его окружение провозгласило, что он получил все до единого из 11.445.638 голосов избирателей в ходе референдума о продлении его полномочий.

Также были названы выборы в Кении в 2007 году, выборы в Алжире в 1991, выборы Слободана Милошевича в 2000 году.

Также среди самых мошеннических голосований назван послевоенный референдум в Польше, который "закрепить контроль коммунистов над страной".

Также газета назвала наиболее мошенническимы выборы в Египте в 2005 году, на которых президент Мубарак победил набрал 88,6% голосов.

Также в блоге отмечается, что с 1917 по 1989 год в СССР "регулярно проводились постановочные выборы, в ходе которых голосовали за единственного кандидата в послушное партийному руководству правительство".

Читатели блога, которым было предложено также назвать наиболее мошеннические голосования в большинстве назвали президентские выборы 2000 года, когда результат зависел от подсчета голосов во Флориде.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования