Ющенко позвал Платини в гости к Ахметову и Коломойскому

Четверг, 3 июля 2008, 19:08

Президент Виктор Ющенко пообещал президенту УЕФА Мишелю Платини достойно провести финал чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом он заявил на встрече с Платини в четверг, сообщает пресс-служба президента.

"Украина высоко ценит решения УЕФА провести финальную часть чемпионата Европы по футболу в Украине. Достойное проведение в Украине ЕВРО-2012 является вопросом чести для государства, для меня лично", - сказал Ющенко.

По словам президента, оснований сомневаться в достойном проведении в Украине ЕВРО-2012 нет.

"Мы вас не подведем",- заверил президент.

Он подчеркнул, что украинская власть понимает уровень ответственности и вызовов, которые стоят в связи с ЕВРО-2012. "Украина шаг за шагом обеспечивает выполнение взятых на себя обязательств, одолевая все преграды, которые мешают сделать достойную подготовку", - сказал Ющенко.

Ющенко рассказал Платини о специальных программах развития городов, которые будут принимать Евро-2012 и подготовке транспортной инфраструктуры, в частности, аэропортов.

"Думаю, мы вместе сможем принять участие в открытии стадиона в городе Днепропетровске уже в этом году и стадиона в Донецке - в следующем", - сказал президент.

Он также отметил, что уже урегулирована ситуация, которая сложилась с реконструкцией Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве. Президент подчеркнул, что это было одним из самых сложных вопросов.

По его словам, значительных успехов достигли и во взаимодействии с польской стороной: подписаны международные соглашения и общие декларации о сотрудничестве во время организации финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Президент УЕФА, в свою очередь подчеркнул, что в УЕФА никогда не возникал вопрос и сомнения относительно правильности решения о проведение ЕВРО-2012 в Украине и Польше. "Вы демократически выиграли свое право на проведение чемпионата", - подчеркнул Платини.

Платини высказал надежду, что через три месяца, после которых в Бордо будет принято окончательное решение относительно проведения ЕВРО-2012 в Украине и Польше, сторонами будет сделана вся необходимая работа. Он призвал участников "вместе поработать эти три месяца". "Мы вам доверяем. Нам нужны несколько маленьких гарантий и все будет хорошо", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования