Ющенко думает, что дело о его отравлении подходит к концу

Вторник, 22 июля 2008, 15:07

Президент Виктор Ющенко по состоянию на 14:37 прибыл в главное следственное управление генпрокуратуры для дачи показаний по делу о своем отравлении.

Прежде чем зайти в помещение Генпрокуратуры, он заявил, что своим присутствием хочет подтвердить свою заинтересованность в как можно более скором окончании расследовании по делу.

"Я своим присутствием хочу подтвердить, что я чрезвычайно заинтересован в том, чтобы это дело как можно скорее закончилось. Я знаю, что последнее время прокуратура по этому делу работает очень активно, и не десять и не 12 часов в сутки", - сказал Ющенко.

"Поэтому я думаю, что мы являемся свидетелями того, как дело доходит до своего логического завершения, и я хочу подтвердить, что все вопросы, на которые я как потерпевший могу дать ответ, я готов на них отвечать", - сказал он.

При этом Ющенко не ответил на вопрос, по какому поводу его пригласили именно во вторник.

"Я владею некоторой информацией, как потерпевшая сторона, но в интересах следствия и для того, чтобы обеспечить объективность самой процедуры, я бы хотел сказать, что это (разглашение причины вызова) является компетенцией прокуратуры", - сказал он.

Ющенко напомнил, что впервые был вызван для дачи показаний как потерпевший в 2005 году.

"Я хочу сказать, что все время, когда мое присутствие на следствии было нужно, я со своей стороны обеспечиваю это очень пунктуально", - сказал он.

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов, он сказал, что не знает, поступала ли ему официальная повестка о вызове из Генпрокуратуры.

"Я не знаю, сказали прийти, вот я и пришел", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования