Винский заявляет о "заговоре верхушек" БЮТ и Регионов

Среда, 3 декабря 2008, 19:28

Министр транспорта и связи Иосиф Винский заявляет, что в случае создания коалиции между БЮТ и Партией регионов он подаст в отставку.

Об этом сказано в заявлении Винского по поводу возможной коалиции БЮТ с Партией Регионов, сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

"Я заявляю, что в первый день создания такой коалиции я объявлю о своей отставке с должности министра транспорта и связи", - заявляет Винский.

Он считает создание коалиции БЮТ и Партии регионов "категорически недопустимым".

"Миллионы украинцев с 2004 года ждут создания справедливой страны. К сожалению, и демократическая власть не смогла удовлетворить ожидания украинцев. Недоверие людей к власти, к политикам достигло критического предела. Но это не может и не должно привести к отказу от ценностей демократии, от идеалов Майдана", - заявил Винский.

По его мнению, коалиция БЮТ с Партией Регионов не принесет Украине политической и экономической стабильности и не решит проблем, которые возникли вследствие кризиса.

"Убежден, что на сегодня главная цель Партии Регионов - любым путем (то ли преждевременные выборы, то ли коалиция) получить доступ к государственным ресурсам. Потому что только это, в условиях жесткого финансового кризиса, поможет олигархам сохранить свой украденный капитал. А сохранить свои достатки они смогут лишь в очередной раз ограбив государство и украинцев", - считает Винский.

"Создание неестественной коалиции между демократическим БЮТ и олигархической Партией Регионов приведет к потере любой перспективы для Украины, а внесение изменений в Конституцию Украины с целью самосохранения лишит народ любого влияния на власть", - добавил он.

Винский также убежден, что "выход для Украины не в политическом сговоре верхушек и возвращении к эпохе "кучмизма", а в опоре на народ и движении к Европе".

Винский добавил, что больше года он не делал никаких политических заявлений, "хотя было много поводов и оснований для этого".

"Я себя сдерживал, поскольку считал, что обеспечение эффективной и результативной работы министерства и правительства в целом является приоритетом для каждого члена правительства", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
13:43
футболШевченко верит в перспективы Судакова в чемпионате Италии или Англии
13:40
фотоИз Литвы в Украину прибыла партия бронетранспортеров M577
13:39
Европейские компании ищут лазейки для продолжения работы в РФ после отмены исключений из санкций
13:39
видео"Цель уничтожена": Олещук показал работу зенитчиков по вражеским "Шахедам"
13:30
Нехватка денег, людей и понимание, что "восстановление - это не роскошь". О чем говорили на мероприятии "Восстановление Украины"
13:25
фотоРоссияне сбросили авиабомбу на Константиновку: пострадали 5 человек в гражданском авто
13:24
"Госоператор тыла" за невыполнение контракта отстранил поставщика продуктов для армии
13:24
Зеленский и Сунак обсудили крупнейший военный пакет от Британии
13:20
СБУ сообщила о подозрении гауляйтерам ЗАЭС, которые отключали ее от энергосистемы Украины
13:15
хоккейСборная Украины сыграет на чемпионате мира в Дивизионе 1В: расписание матчей
Все новости...